新闻信息 研究生教育 教育机构 机构设置 社科院简介

四川省社会科学院2017—2018学年度研究生学业奖学金获奖名单公示

尹坤

2018年10月11日 03:15

四川省社会科学院研究生学 院

 

 

根据《四川省社会科学院研究生学业奖学金管理办法》(川社科发20179号)的规定和要求,我院20172018学年度研究生学业奖学金学生综合成绩第一次公示已经结束,经国家奖助学金评审领导小组审定,确定最终获得学业奖学金学生名单和等级,现在全院进行第二次公示(101112日)。如有异议,请在101217:00前与A609办公室(电话:87012090联系,监督电话:87017864, 87016692

 

 

研究生国家奖助学金评审领导小组

                                                                          20181010



   2017—2018学年度研究生学业奖学金获奖名单(学术型)

 

姓 名

专业

学习成绩

学术成果

社会实践

总成绩

获奖等级

平均分数

折合成绩(30%)

总分

折合成绩(40%)

总分

折合成绩(30%)

吴茜

人口学

91.63

27.489

72

28.8

34.3

10.29

66.58

一等奖

盛祖添

产业经济学

93.43

28.029

73

29.2

20.83

6.249

63.48

一等奖

钟太刚

区域经济学

89

26.7

60

24

23.88

7.164

57.86

一等奖

杨澜

新闻学

86

25.8

60

24

2

0.6

50.40

一等奖

龙磊

劳动经济学

86.21

25.863

30

12

29.97

8.991

46.85

一等奖

王密

文艺学

91.5

27.45

45

18

2

0.6

46.05

一等奖

姚秋池

新闻学

87

26.1

45

18

3.25

0.975

45.08

一等奖

刘茂锦

新闻学

85.56

25.668

41.25

16.5

4.5

1.35

43.52

一等奖

呼彤彤

人口学

90.25

27.075

32

12.8

10.6

3.18

43.06

一等奖

马爽

产业经济学

92.14

27.642

30

12

10.63

3.189

42.83

一等奖

刘嘉琪

农业经济管理

92.4

27.72

18.75

7.5

24.05

7.215

42.44

一等奖

张金权

社会学

89.8

26.94

15

6

31.05

9.315

42.26

一等奖

邓娟

公共政策与公共管理

87.64

26.292

35

14

6.33

1.899

42.19

一等奖

肖成龙

农业经济管理

91.2

27.36

25

10

14.17

4.251

41.61

一等奖

邓翔

金融学

91.29

27.387

25

10

13.81

4.143

41.53

一等奖

杨浈浈

中共党史

91.5

27.45

24.8

9.92

12.5

3.75

41.12

一等奖

刘静

区域经济学

88

26.4

20.83

8.332

20.3

6.09

40.82

一等奖

李燚

中外政治制度

92.5

27.75

15

6

23

6.9

40.65

一等奖

鲁家鹏

经济法学

87.87

26.361

15

6

25.17

7.551

39.91

一等奖

郑双燕

文艺学

87.8

26.34

35.5

14.2

1.5

0.45

40.99

二等奖

富珲文

社会学

87

26.1

15

6

25.39

7.617

39.72

二等奖

马月

中外政治制度

90

27

15

6

22.25

6.675

39.68

二等奖

秦陈荣

人口学

90.75

27.225

15

6

20.94

6.282

39.51

二等奖

李倩倩

金融学

90.14

27.042

15

6

20.3

6.09

39.13

二等奖

杨理珍

区域经济学

87

26.1

25.83

10.332

8.67

2.601

39.03

二等奖

马原

社会学

86.9

26.07

15

6

22.25

6.675

38.75

二等奖

李东海

中外政治制度

92.5

27.75

15

6

16

4.8

38.55

二等奖

曹义超

产业经济学

90.14

27.042

15

6

18

5.4

38.44

二等奖

杨迪

社会学

91.2

27.36

15

6

16.5

4.95

38.31

二等奖

景凤媛

中外政治制度

90.67

27.201

15

6

15.12

4.536

37.74

二等奖

李一睿

公共政策与公共管理

90.25

27.075

15

6

15.33

4.599

37.67

二等奖

刘明宇

文艺学

84.23

25.269

30

12

1.25

0.375

37.64

二等奖

吴晓帅

公共政策与公共管理

89.13

26.739

15

6

15.33

4.599

37.34

二等奖

吴俊芳

专门史

91.5

27.45

19.53

7.812

4.5

1.35

36.61

二等奖

程润华

区域经济学

90.4

27.12

15

6

11.48

3.444

36.56

二等奖

韩颖

专门史

89.57

26.871

15

6

12.1

3.63

36.50

二等奖

吴中华

金融学

88.39

26.517

15.75

6.3

11.25

3.375

36.19

二等奖

李姣姣

中共党史

88.83

26.649

15

6

11.75

3.525

36.17

二等奖

高佳羽

金融学

94

28.2

9.5

3.8

13.17

3.951

35.95

二等奖

杨程

人口学

89.63

26.889

10

4

15.99

4.797

35.69

二等奖

熊敏

专门史

91.38

27.414

15

6

6.87

2.061

35.48

二等奖

池侨

社会学

88

26.4

15

6

10.25

3.075

35.48

二等奖

郝茂君

产业经济学

90.14

27.042

20

8

0

0

35.04

二等奖

马鸣远

区域经济学

84.6

25.38

15

6

11.67

3.501

34.88

二等奖

李曦

中共党史

89.38

26.814

15

6

6.42

1.926

34.74

二等奖

裴斯怡

社会学

88.3

26.49

17.5

7

4

1.2

34.69

二等奖

肖思宇

中外政治制度

89.83

26.949

15

6

5.75

1.725

34.67

二等奖

徐原媛

产业经济学

91.57

27.471

15

6

3.83

1.149

34.62

三等奖

马少春

农业经济管理

90.8

27.24

5

2

17.76

5.328

34.57

三等奖

高晓慧

区域经济学

87.87

26.361

5

2

20.49

6.147

34.51

三等奖

毛迪

社会学

85.7

25.71

15

6

9.25

2.775

34.49

三等奖

崔雯

新闻学

87

26.1

15

6

7.17

2.151

34.25

三等奖

刘瑶

民商法学

91.17

27.351

15

6

2

0.6

33.95

三等奖

康紫茹

公共政策与公共管理

90.38

27.114

12.5

5

5.83

1.749

33.86

三等奖

廖露露

金融学

88.52

26.556

10

4

10.5

3.15

33.71

三等奖

陈燕伊

劳动经济学

87.79

26.337

5

2

17.88

5.364

33.70

三等奖

高予倩

产业经济学

87.13

26.139

15

6

4

1.2

33.34

三等奖

李蓉

社会学

89.93

26.979

0

0

20.35

6.105

33.08

三等奖

张曦

中外政治制度

89.27

26.781

5

2

14.33

4.299

33.08

三等奖

周英子

文艺学

88.3

26.49

10

4

8.25

2.475

32.97

三等奖

司凡凡

金融学

89.4

26.82

10

4

6.5

1.95

32.77

三等奖

张诚麟

民商法学

90.06

27.018

7.5

3

9

2.7

32.72

三等奖

高妍雯

新闻学

86

25.8

15

6

2.92

0.876

32.68

三等奖

陈东

产业经济学

86.93

26.079

0

0

21.75

6.525

32.60

三等奖

谢楠

公共政策与公共管理

89.3

26.79

0

0

18.83

5.649

32.44

三等奖

钟佳伟

民商法学

84.78

25.434

12.5

5

6.5

1.95

32.38

三等奖

陈硕

新闻学

86.78

26.034

10

4

7.75

2.325

32.36

三等奖

匡方方

产业经济学

88.8

26.64

0

0

18.83

5.649

32.29

三等奖

王理

区域经济学

88.6

26.58

10

4

5.5

1.65

32.23

三等奖

郭晓燕

文艺学

89.38

26.814

5

2

10.42

3.126

31.94

三等奖

杨利君

专门史

88

26.4

5

2

11.6

3.48

31.88

三等奖

林玉书

产业经济学

88.47

26.541

10

4

4.25

1.275

31.82

三等奖

王建民

金融学

87.78

26.334

5.5

2.2

10.5

3.15

31.68

三等奖

张恒

新闻学

86.67

26.001

13

5.2

0.5

0.15

31.35

三等奖

崔玲

社会学

89

26.7

0

0

15.43

4.629

31.33

三等奖

周静

社会学

88.5

26.55

5

2

9.25

2.775

31.33

三等奖

王波

新闻学

90.5

27.15

9.25

3.7

1.5

0.45

31.30

三等奖

唐敏

劳动经济学

89.7

26.91

2

0.8

11.88

3.564

31.27

三等奖

张鸣浩

文艺学

86.6

25.98

11.25

4.5

2

0.6

31.08

三等奖

贾良宜

专门史

91.75

27.525

5

2

5

1.5

31.03

三等奖

唐梓涵

中外政治制度

89.92

26.976

5

2

6

1.8

30.78

三等奖

杨秀

中外政治制度

90.54

27.162

5

2

4.26

1.278

30.44

三等奖

曾丽君

经济法学

85.77

25.731

0

0

15.17

4.551

30.28

三等奖

唐艳

中共党史

89.42

26.826

7

2.8

2

0.6

30.23

三等奖

秦婷婷

新闻学

88.72

26.616

8.25

3.3

0.75

0.225

30.14

三等奖

何立猛

区域经济学

89.46

26.838

5

2

3.5

1.05

29.89

三等奖

王康

公共政策与公共管理

89.63

26.889

5

2

2.83

0.849

29.74

三等奖

杨爽

民商法学

85.27

25.581

5

2

7

2.1

29.68

三等奖

刘紫月

中国哲学

86.79

26.037

5

2

5.25

1.575

29.61

三等奖

高菱舟

文艺学

89.8

26.94

5.5

2.2

1.5

0.45

29.59

三等奖

张晓旸

中共党史

88.17

26.451

6.2

2.48

2

0.6

29.53

三等奖

周一琛

公共政策与公共管理

88.86

26.658

5

2

2.91

0.873

29.53

三等奖

谢国佳

中外政治制度

89.62

26.886

0

0

8.51

2.553

29.44

三等奖

孙瑶

新闻学

88.67

26.601

2

0.8

6.67

2.001

29.40

三等奖











 

  2017—2018学年度研究生学业奖学金获奖名单(应用型)

 

姓名

学习成绩

学术成果

社会实践

总成绩

获奖等级

平均分数

折合成绩(30%)

总分

折合成绩(35%)

总分

折合成绩(35%)

李瑞康

91.50

27.45

30.00

10.50

56.25

19.69

57.64

一等奖

谭金平

86.25

25.88

30.00

10.50

29.00

10.15

46.53

一等奖

马攀

89.17

26.75

15.00

5.25

34.59

12.11

44.11

一等奖

燕蕊桦

92.26

27.68

11.00

3.85

29.58

10.35

41.88

一等奖

肖文艳

89.75

26.93

27.50

9.63

12.67

4.43

40.98

一等奖

龙权

87.50

26.25

29.50

10.33

11.25

3.94

40.51

一等奖

薄涛

92.36

27.71

15.00

5.25

19.55

6.84

39.80

一等奖

侯世卿

89.50

26.85

30.00

10.50

6.50

2.28

39.63

一等奖

魏槟

89.47

26.84

9.00

3.15

24.83

8.69

38.68

一等奖

高鑫

88.44

26.53

15.00

5.25

19.00

6.65

38.43

一等奖

吕杨

90.69

27.21

15.00

5.25

17.00

5.95

38.41

一等奖

刘佳

86.75

26.03

19.00

6.65

15.81

5.53

38.21

一等奖

陈良勇

87.97

26.39

10.00

3.50

23.25

8.14

38.03

二等奖

崔雅倩

89.19

26.76

15.00

5.25

17.00

5.95

37.96

二等奖

张古月

89.75

26.93

7.50

2.63

24.00

8.40

37.95

二等奖

余科

85.00

25.50

23.00

8.05

12.37

4.33

37.88

二等奖

杨阳

87.75

26.33

23.00

8.05

9.45

3.31

37.68

二等奖

郑丹

87.67

26.30

12.50

4.38

20.00

7.00

37.68

二等奖

王素馨

91.25

27.38

21.00

7.35

7.64

2.67

37.40

二等奖

邓楠

89.16

26.75

15.00

5.25

15.00

5.25

37.25

二等奖

钟书慧

90.00

27.00

9.00

3.15

20.08

7.03

37.18

二等奖

罗维

85.83

25.75

15.00

5.25

17.17

6.01

37.01

二等奖

夏羽辰

91.00

27.30

15.00

5.25

12.44

4.35

36.90

二等奖

汪钰珉

87.92

26.38

15.00

5.25

15.00

5.25

36.88

二等奖

饶志誉

87.00

26.10

17.50

6.13

10.67

3.73

35.96

二等奖

吴芋洁

87.75

26.33

5.00

1.75

22.50

7.88

35.95

二等奖

王钰玲

89.53

26.86

15.00

5.25

9.75

3.41

35.52

二等奖

吴雪玲

90.25

27.08

10.00

3.50

13.00

4.55

35.13

二等奖

刘章荣

88.57

26.57

1.25

0.44

22.00

7.70

34.71

二等奖

邓鹏

88.00

26.40

15.00

5.25

8.25

2.89

34.54

二等奖

尹敏

88.50

26.55

5.00

1.75

17.27

6.04

34.34

三等奖

杨天欢

89.00

26.70

10.00

3.50

11.18

3.91

34.11

三等奖

张星鹏

89.75

26.93

5.00

1.75

15.11

5.29

33.96

三等奖

张生杰

89.78

26.93

12.50

4.38

7.50

2.63

33.93

三等奖

何敬

86.00

25.80

15.00

5.25

8.17

2.86

33.91

三等奖

陈立群

88.89

26.67

0.00

0.00

20.50

7.18

33.84

三等奖

陈飞宇

89.47

26.84

0.00

0.00

20.00

7.00

33.84

三等奖

王盛

91.78

27.53

0.00

0.00

17.50

6.13

33.66

三等奖

龙长飞

86.50

25.95

0.00

0.00

20.50

7.18

33.13

三等奖

刘尧玺

88.00

26.40

10.00

3.50

9.05

3.17

33.07

三等奖

郭香伶

85.75

25.73

15.00

5.25

5.50

1.93

32.90

三等奖

肖文宇

88.94

26.68

15.00

5.25

2.50

0.88

32.81

三等奖

陈辞

88.93

26.68

15.00

5.25

2.50

0.88

32.80

三等奖

王秋艳

86.50

25.95

15.00

5.25

4.50

1.58

32.78

三等奖

蒋晨曦

90.00

27.00

0.00

0.00

15.50

5.43

32.43

三等奖

潘达

90.23

27.07

10.00

3.50

5.00

1.75

32.32

三等奖

廖雯磐

90.75

27.23

5.00

1.75

9.14

3.20

32.17

三等奖

文棋

91.03

27.31

5.00

1.75

8.75

3.06

32.12

三等奖

张楠楠

87.67

26.30

0.00

0.00

16.50

5.78

32.08

三等奖

廖琳

87.50

26.25

10.00

3.50

6.50

2.28

32.03

三等奖

高歌

87.25

26.18

15.00

5.25

1.67

0.58

32.01

三等奖

王艺璇

89.38

26.81

6.00

2.10

8.83

3.09

32.01

三等奖

杨萃

89.94

26.98

0.00

0.00

13.75

4.81

31.80

三等奖

王棵

88.36

26.51

0.00

0.00

13.84

4.84

31.35

三等奖

叶江林

89.50

26.85

0.00

0.00

12.50

4.38

31.23

三等奖

解清清

87.57

26.27

0.00

0.00

14.00

4.90

31.17

三等奖

贾媛媛

85.50

25.65

5.00

1.75

10.00

3.50

30.90

三等奖

王汝喆

87.17

26.15

0.00

0.00

13.17

4.61

30.76

三等奖

毛荣

88.00

26.40

0.00

0.00

12.05

4.22

30.62

三等奖

唐航

88.14

26.44

0.00

0.00

10.50

3.68

30.12

三等奖










 

 


]]>

2018年10月11日 11:17
627
四川省社会科学院2017—2018学年度研究生国家奖学金获奖名单公示