培养工作 研究生教育 教育机构 机构设置 社科院简介

四川省社会科学院2017—2018学年研究生课程表

尹坤

2017年07月17日 12:00

2017——2018学年    上学期                专业:中国哲学

 

课程名称

 

授课

教师

上  课

课时

上课

时间

上 课

地 点

年级

星期一

中国特色社会主义理论与实践

王生

54

上午

图书馆四楼教室

2017级

中国现当代哲学研究

徐惠

36

上午

C515

2016级

文化学概论

李明泉

54

下午

C405

2017级

英语

邹逸然

54

晚上

C507

2017级

星期二

学位论文写作

 

9

下午

学术报告厅

2016级

星期三

科技进步与社会发展研究

文兴吾

36

上午

C515

2017级

法家思想史

刘媛媛

54

下午

C407

2016级

星期四

中国哲学史

刘媛媛

54

上午

C515

2017级

中国哲学史史料学

任利荣

54

下午

C515

2017级

星期五

经学史

刘平中

54

上午

C515

2017级

西方哲学史专题研究

徐惠

36

下午

515

2017级

道教哲学研究

54

上午

C511

2016级

备注

1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。2、2016级课程安排依据2015年培养方案制定,2017级依据新修订培养方案制定。3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。4、确因出差、病事假等缺停课时请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。、上课时间:上午9:00、下午2:30。

 

 


 

2017——2018学年       上学期                   专业:区域经济学

 

课程名称

授课

教师

课时

上课

时段

上 课

地 点

年级

星期一

中国特色社会主义理论与实践

王生

54

上午

图书馆四楼教室

2017级

区域可持续发展

肖华堂

54

上午

C401

2016级

英语

邹逸然

54

晚上

C507

2017级

星期二

学位论文写作

 

9

下午

学术报告厅

2016级

星期三

世界经济与贸易

廖果

54

下午

C401

2016级

中级微观经济学

张安全

54

晚上

C401

2017级

星期四

中级宏观经济学

张泽梅

54

上午

C401

2017级

星期五

区域经济学

廖祖君

54

上午

C510

2017级

国土资源开发

王倩

36

上午

C502

2016级

计量经济学

陈妤

54

下午

C401

2017级

备注

1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。

2、2016级课程安排依据2015版培养方案制定2017级课程安排依据新修订的培养方案制定。

3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。

4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。

5、上课时间:上午9:00、下午2:30。

 

 


2017——2018学年            上学期           专业:金融学

 

课程名称

授课

教师

课时

上课

时段

上 课

地 点

年级

星期一

中国特色社会主义理论与实践

王生

54

上午

图书馆四楼教室

2017级

金融学理论

曾品固

36

下午

C511

2017级

金融法专题

54

晚上

C502

2016级

英语

邹逸然

54

晚上

C507

2017级

星期二

学位论文写作

 

9

下午

学术报告厅

2016级

星期三

金融监管研究

杜坤伦

36

上午

C510

2017级

资源与环境金融研究

劳承玉

36

下午

C511

2016级

中级微观经济学

张安全

54

晚上

C401

2017级

星期四

中级宏观经济学

张泽梅

54

上午

C401

2017级

金融工程专题

李晓渝

18

下午

C401

2016级

星期五

股份制与资本市场研究

邹斌、李晓渝

54

上午

408

2016级

计量经济学

陈妤

54

下午

C401

2017级

备注

1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。

2、2016级课程安排依据2015版培养方案制定2017级课程安排依据新修订培养方案制定。

3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。

4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。

5、上课时间:上午9:00、下午2:30。


2017——2018学年         上学期                 专业:产业经济学

 

课程名称

授课

教师

 

课时

上课

时段

上 课

地 点

年级

星期一

中国特色社会主义理论与实践

王生

54

上午

图书馆四楼教室

2017级

企业学导论

王晋

36

上午

C411

2016级

管理学原理

魏良益

54

下午

C513

2017级

英语

邹逸然

54

晚上

C507

2017级

星期二

学位论文写作

 

9

下午

学术报告厅

2016级

星期三

现代服务业研究

王学人

54

上午

C511

2016级

产业经济学

刘艳婷

54

下午

C512

2017级

中级微观经济学

张安全

54

晚上

C401

2017级

星期四

社会主义经济理论

蓝定香

36

上午

C510

2016级

中级宏观经济学

张泽梅

54

上午

C401

2017级

星期五

计量经济学

陈妤

54

下午

C401

2017级

备注

1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。

2、2016级课程安排依据2015版培养方案制定2017级课程安排依据新修订培养方案制定。

3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。

4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。

5、上课时间:上午9:00、下午2:30。

 

 

2017——2018学年       上学期     专业:公共政策与公共管理

 

课程名称

授课

教师

课时

上课

时段

上 课

地 点

年级

星期一

中国特色社会主义理论与实践

王生

54

上午

图书馆四楼教室

2017级

公共政策与公共管理名著研究

伏绍宏、裴亮亮、洪运

54

上午

C413

2016级

管理学原理

魏良益

54

下午

C513

2017级

英语

邹逸然

54

晚上

C507

2017级

星期二

学位论文写作

 

9

下午

学术报告厅

2016级

星期三

政治学原理

郭  丹

54

上午

C411

2017级

公共服务理论与实践

张序

54

下午

C413

2016级

星期四

宪法与行政法学

36

上午

C413

2016级

名著选读

陈萌、段莉、裴亮亮

54

下午

C411

2017级

星期五

社会学理论

张雪梅

54

上午

C402

2017级

公共部门人力资源管理

柴剑峰

36

上午

C513

2016级

科教管理

徐洁、胡宏

18

下午

C413

2016级

中外公共政策比较

张霞

54

下午

C513

2017级

备注

1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。

2、2016级课程安排依据2015年培养方案制定;2017级课程安排依据新修订的培养方案制定。

3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。

4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。

5、上课时间:上午9:00、下午2:30。

 

2017——2018学年       学期                  专业:经济法学

 

课程名称

授课

教师

课时

上 课

时 间

上 课

地 点

专业/年级

星期一

中国特色社会主义理论与实践

王生

54

上午

图书馆四楼

2017级

合同法

方芸

36

下午

C502

2016级

民法学

钟  凯

54

下午

C507

2017级

金融法专题

54

晚上

C502

2016级

英语

邹逸然

54

晚上

C507

2017级

星期二

学位论文写作

 

9

下午

学术报告厅

2016级

星期三

证劵法

周友苏

54

上午

C508

2016级

环境与资源保护法专题

张虹

36

下午

C510

2016级

法律方法

李红军(11—19周)

24

上午

C507

2017级

法学基础理论

廖静怡

54

下午

C508

2017级

商法学

张虹、钟洪明

54

晚上

C507

2017级

星期四

物权法

李君临

36

上午

C502

2016级

竞争法专题

郑鈜

36

上午

C508

2017级

星期五

经济法学

唐军

54

下午

C507

2017级

诉讼法专题

徐秉晖、王素珍、张颖睿

36

下午

C502

2016级

备注

1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。

2、2016级课程安排依据2015版培养方案制定2017级课程安排依据新修订的培养方案制定。

3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。

4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。

5、上课时间:上午9:00、下午2:30。

 

 

2017——2018学年       上学期                 专业:劳动经济学

 

课程名称

授课

教师

课时

上课

时段

上 课

地 点

年级

星期一

中国特色社会主义理论与实践

王生

54

上午

图书馆四楼教室

2017级

英语

邹逸然

54

晚上

C507

2017级

星期二

 

 

 

 

 

 

星期三

《资本论》选读(劳动价值论)

蓝定香

18

下午

C408

2017级

中级微观经济学

张安全

54

晚上

C401

2017级

星期四

中级宏观经济学

张泽梅

54

上午

C401

2017级

星期五

劳动经济学

郭正模

54

上午

C401

2017级

计量经济学

陈妤

54

下午

C401

2017级

备注

1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。

2、课程安排依据新修订版培养方案制定。

3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。

4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。

5、上课时间:上午9:00、下午2:30。

 

 

 

 

 

2017——2018学年       学期                  专业:民商法学

 

课程名称

授课

教师

课时

上 课

时 间

上 课

地 点

专业/年级

星期一

中国特色社会主义理论与实践

王生

54

上午

图书馆四楼

2017级

合同法

方芸

36

下午

C502

2016级

民法学

钟  凯

54

下午

C507

2017级

金融法专题

54

晚上

C502

2016级

英语

邹逸然

54

晚上

C507

2017级

星期二

学位论文写作

 

9

下午

学术报告厅

2016级

星期三

证劵法

周友苏

54

上午

C508

2016级

环境与资源保护法专题

张虹

36

下午

C510

2016级

法律方法

李红军(11—19周)

24

上午

C507

2017级

法学基础理论

廖静怡

54

下午

C508

2017级

商法学

张虹、钟洪明

54

晚上

C507

2017级

星期四

物权法

李君临

36

上午

C502

2016级

竞争法专题

郑鈜

36

上午

C508

2017级

星期五

诉讼法专题

徐秉晖、王素珍、张颖睿

36

下午

C502

2016级

经济法学

唐军

54

下午

C507

2017级

备注

1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。

2、2016级课程安排依据2015版培养方案制定2017级课程安排依据新修订的培养方案制定。

3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。

4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。

5、上课时间:上午9:00、下午2:30。

 

 

2017——2018学年       上学期                    专业:农业经济管理

 

课程名称

授课

教师

 

课时

上课

时段

上 课

地 点

年级

星期一

中国特色社会主义理论与实践

王生

54

上午

图书馆四楼

2017级

农业经济理论

周小娟

54

下午

C412

2017级

英语

邹逸然

54

晚上

C507

2017级

星期二

学位论文写作

 

9

下午

学术报告厅

2016级

环境经济学

杜受祜

54

下午

C401

2016级

星期三

农村社区发展理论与方法

甘庭宇

54

上午

C408

2016级

农村社区自然资源管理

庞  淼

18

下午

C513

2016级

中级微观经济学

张安全

54

晚上

C401

2017级

星期四

社会科学研究方法

曾旭晖

18

上午

C513

2016级

中级宏观经济学

张泽梅

54

上午

C401

2017级

星期五

发展经济学

张克俊

54

上午

C407

2017级

计量经济学

陈妤

54

下午

C401

2017级

备注

1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。

2、2016级课程安排依据2015年培养方案制定2017级课程安排依据新修订培养方案制定。

3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。

4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。

5、上课时间:上午9:00、下午2:30。

 

2017—2018学年    上学期                            专业:人口学

 

课程名称

授课

教师

 

课时

上  课

时  段

上 课

地 点

年级

星期一

人口社会学

文献良

54

上午

407

2016级

社会保障理论与应用

饶风

54

下午

515

2016级

星期二

学位论文写作

 

9

下午

学术报告厅

2016级

星期四

人口生态学

沈茂英

36

上午

C407

2016级

星期五

人口管理学

刘金华

36

上午

411

2016级

备注

1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。

2、课程安排依据2015版培养方案制定。

3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。

4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。

5、上课时间:上午9:00、下午2:30。

 

 

 

2017—2018学年      上学期                        专业:社会学

 

课程名称

授课

教师

 

课时

上  课

时  段

上 课

地 点

年级

星期一

中国特色社会主义理论与实践

王生

54

上午

图书馆四楼

2017级

数据分析

胡  勇

54

上午

C402

2016级

人类学理论

拉马文才

36

下午

C401

2016级

社会学原著选读

杨华军

36

下午

C402

2017级

英语

邹逸然

54

晚上

C507

2017级

星期二

学位论文写作

 

9

下午

学术报告厅

2016级

星期三

中国社会学史

李  羚

36

上午

C402

2017级

社会学研究方法

刘 伟

54

下午

C502

2017级

发展社会学

南  山

54

下午

C402

2016级

星期四

乡村建设研究

杨华军

9

上午(第二——第四周)

C402

2016级

青少年问题研究

张祥荣

9

上午(第五——第七周)

C402

2016级

社会政策研究

黄进

54

下午

C402

2016级

星期五

社会学理论

张雪梅

54

上午

C402

2017级

社会组织研究

张雪梅

36

下午

C402

2016级

备注

1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。

2、2016级课程安排依据2015版培养方案制定;2017级课程安排依据新修订的培养方案制定。

3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。

4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。

5、上课时间:上午9:00、下午2:30。


2017——2018学年      上学期           专业:文艺学

 

课程名称

授课

教师

课时

上 课

时 段

上 课

地 点

年级

星期一

中国特色社会主义理论与实践

王生

54

上午

图书馆四楼教室

2017级

文化学概论

李明泉

54

下午

C405

2017级

英语

邹逸然

54

晚上

C507

2017级

星期二

学位论文写作

 

9

下午

学术报告厅

2016级

星期三

美学史和美学原理

苏宁

54

上午

C512

2017级

星期四

中国文学批评史

曾平

54

上午

C512

2017级

艺术创造心理学

林和生

36

上午

C511

2016级

星期五

当代西方文论

魏红珊

54

上午

C512

2017级

文献学

刘平中

54

上午

C515

2016

文学人类学

林科吉

54

下午

C512

2017级

备注

1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。

2、2016级课程安排依据2015年培养方案制定;2017级课程安排依据新修订的培养方案制定。

3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。

4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。

5、上课时间:上午9:00、下午2:30。

 

 


 

2017——2018学年      上学期                      专业:新闻学

 

课程名称

授课

教师

课时

上  课

时  间

上 课

地 点

年级

星期一

中国特色社会主义理论与实践

王生

54

上午

图书馆四楼教室

2017级

法律传播与传媒法治

杨嘉嵋

54

上午

C405

2016级

文化学概论

李明泉

54

下午

C405

2017级

新闻舆论学

彭剑

54

晚上

C405

2016级

英语

邹逸然

54

晚上

C507

2017级

星期二

学位论文写作

 

9

下午

学术报告厅

2016级

媒介经营管理

李晖

54

晚上

C405

2017级

星期三

媒介批评研究

肖云

54

下午

C405

2016级

星期四

中国发展新闻学研究

张立伟

54

上午

C405

2017级

大数据与新媒体研究

陈玉霞

18

下午

C405

2016级

新媒体传播实务研究

刘文帅

18

晚上

C405

2016级

星期五

报业数字化

余婷

18

上午

C501

2016级

传播学研究方法

陈实

18

上午

C405

2017级

新闻采访与写作

朱勇钢

54

下午

C405

2017级

备注

1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。

2、2016级课程安排依据2015版培养方案制定;2017级课程安排依据近期最新修订的培养方案制定。

3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。

4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。

5、上课时间:上午9:00、下午2:30。

 


2017——2018学年       上学期                    专业:中共党史

 

课程名称

授课

教师

 

课时

上  课

时  段

上 课

地 点

年级

星期一

中国特色社会主义理论与实践

王生

54

上午

图书馆四楼教室

2017级

中国共产党的政策理论与实践研究

孙成民

54

上午

C408

2016级

川籍中共党史人物研究

赵小波

18

下午

408

2016级

马克思列宁主义史

帅倩

54

下午

C407

2017级

英语

邹逸然

54

晚上

C507

2017级

星期二

学位论文写作

 

9

下午

学术报告厅

2016级

星期三

政治学原理

郭丹

54

上午

C411

2017级

中国特色社会主义市场经济理论与实践研究

李挺

36

晚上

C408

2016

星期四

毛泽东思想史

胡学举

54

上午

C408

2016

名著选读

 

陈萌、段莉、裴亮亮

54

下午

C411

2017级

星期五

中国共产党重要文献选读

曾敏

36

下午

C407

2017级

备注

1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。

2、2016级课程安排依据2015年培养方案制定;2017级课程安排依据近期最新修订的培养方案制定。

3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。

4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。

5、上课时间:上午9:00、下午2:30。

 

 


 

2017——2018学年       上学期               专业:中外政治制度

 

课程名称

授课

教师

 

课时

上 课

时 段

上 课

地 点

年级

星期一

中国特色社会主义理论与实践

王生

54

上午

图书馆四楼教室

2017级

中国政治思想史

侯文莉

36

下午

C411

2017级

英语

邹逸然

54

晚上

C507

2017级

星期二

学位论文写作

 

9

下午

学术报告厅

2016级

星期三

政治学原理

郭丹

54

上午

C411

2017级 

专业英语

吴杨

36

上午

C412

2016级

民族地区治理与边疆安全

谢静

36

下午

C411

2016级

星期四

外国政治思想史

吴翔

36

上午

C411

2017级

名著选读

陈萌、段莉、裴亮亮

54

下午

C411

2017级

星期五

国际关系

腾翀

36

下午

C411

2016级

备注

1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。

2、2016级课程安排依据2015年培养方案制定;2017级课程安排依据新修订的培养方案制定。

3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。

4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。

5、上课时间:上午9:00、下午2:30。

 

 


 

2017——2018学年       上学期            专业:专门史

 

课程名称

授课

教师

课时

上  课

时  段

上 课

地 点

年级

星期一

中国特色社会主义理论与实践

王生

54

上午

图书馆四楼教室

2017级

四川经济与社会史

吴擎华

54

上午

C412

2016级

文化学概论

李明泉

54

下午

C405

2017级 

英语

邹逸然

54

晚上

C507

2017级

星期二

学位论文写作

 

9

下午

学术报告厅

2016级  

星期三

史学理论与方法

马芸芸

54

上午

C413

2017级

西藏文化与艺术

杨环

36

下午

C412

2016级

星期四

史学史

曹鹏程

36

上午

C412

2016级 

文献学

黄俊鹏

54

下午

C412

2017级

星期五

中国城市

张彦

36

上午

C413

2016级

中国文化通史

李桂芳

54

上午

C412

2017级

非物质文化遗产理论与实践

谭晓钟

54

下午

C412

2016级

备注

1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。

2、2016级课程安排依据2016年培养方案制定;2017级课程安排依据新修订的培养方案制定。

3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。

4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。

5、上课时间:上午9:00、下午2:30。

 


2017——2018学年    上学期    专业:中外政治制度(纪检监察方向)

 

课程名称

授课

教师

 课时

上 课

时 段

上 课

地 点

年级

星期一

中国特色社会主义理论与实践

王 生

54

上午

图书馆四楼

2017级

纪检监察实务、前沿问题及案例分析

廖冲绪

36

上午

510

2016级

中国政治思想史

侯文莉

36

下午

C411

2017级

英语

邹逸然

54

晚上

C507

2017级

星期二

学位论文写作

 

9

下午

学术报告厅

2016级

星期三

政治学原理

郭丹

54

上午

C411

2017级 

民族地区治理与边疆安全

谢静

36

下午

C411

2016级

中国特色社会主义市场经济理论与实践研究

李挺

36

晚上

408

2016级

星期四

外国政治思想史

吴翔

36

上午

C411

2017级

宪法与行政法学

张仪佼

36

上午

C413

2016级

刑法学专题

李  霓

48

下午

C501

2016级

名著选读

陈萌、段莉、裴亮亮

54

下午

C411

2017级

星期五

国际关系

腾翀

36

下午

C411

2016级

备注

1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。2、2016级课程安排依据2015年培养方案制定;2017级课程安排依据近期最新修订的培养方案制定。3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。5、上课时间:上午9:00、下午2:30。

 

 

 

 

 

 

 

 

2017——2018学年  3学期  专业:2016级法律硕士(法学、非法学

 

课程名称

授课

教师

课时

 

上课

时间

上 课

地 点

研究

方向

星期一

国际经济

张天奎

24

上午

C507

合同法实务

方芸

36

下午

C502

星期三

证劵法实务

周友苏

54

上午

C508

法律谈判

夏良田

24

下午

C507

星期四

模拟法庭训练

罗华兰、李公科、谢国强

36

上午

模拟法庭教室

             星期五

法律实务

法学所+外聘导师

36

上午

C507

备注

1、课程安排依据2015版培养方案制定。

2、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。

3、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。

4、法律实务外聘导师由李军、郝学余讲授。

5、上课时间:上午9:00、下午2:30。

 


2017——2018学年  第3学期  专业:2016级法律硕士(法学、非法学)

 

课程名称

授课

教师

课时

 

上课

时间

上 课

地 点

研究

方向

星期一

国际经济法

张天奎

24

上午

C507

合同法实务

方芸

36

下午

C502

金融法专题

54

晚上

C502

星期三

证劵法实务

周友苏

54

上午

C508

法律谈判

夏良田

24

下午

C507

星期四

模拟法庭训练

罗华兰、李公科、谢国强

36

上午

模拟法庭教室

金融工程专题

李晓渝

18

下午

C401

星期五

法律实务

法学所+外聘导师

36

上午

C507

 

 

 

 

 

备注

1、课程安排依据2015版培养方案制定。

2、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。

3、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。

4、法律实务外聘导师由李军、郝学余讲授。

5、上课时间:上午9:00、下午2:30。

 

 

 

 

 

2017——2018学年  第3学期   专业:2016级法律硕士(法学、非法学)

 

课程名称

授课

教师

课时

 

上课

时间

上 课

地 点

研究

方向

星期一

 

 

 

 

 

诉讼

法与

司法

制度

 

 

 

 

 

星期三

律师制度

  李公科等 [1]

24

上午

C502

法律谈判

夏良田

24

下午

C507

星期四

模拟法庭训练

罗华兰、李公科、谢国强

36

上午

模拟法庭教室

星期五

法律实务

法学所+外聘导师)

36

上午

C507

备注

1、课程安排依据2015版新修订培养方案制定。

2、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。

3、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。

4、《律师制度》由韩旭、李君临、李公科、唐军、钟凯、叶睿、廖静怡、钟洪明合上。

5、《法律实务》院内老师由由张颖睿、李君临、李公科、唐军、叶睿、钟洪明合上;院外老师由李军、郝学余上。

6、上课时间:上午9:00、下午2:30。

 


 

2017——2018学年  第3学期   专业:2016级法律硕士(法学、非法学)

 

课程名称

授课

教师

课时

 

上课

时间

上 课

地 点

研究

方向

星期一

 

 

 

 

 

宪法

与行

政法

 

 

 

 

 

星期三

行政程序法实务

冼志勇

36

上午

C405

法律谈判

夏良田

24

下午

C507

星期四

模拟法庭训练

罗华兰、李公科、谢国强

36

上午

模拟法庭教室

星期五

法律实务

法学所+外聘导师

36

上午

C507

备注

1、课程安排依据2015版新修订培养方案制定。

2、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。

3、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。

4、《法律实务》院内老师由由张颖睿、李君临、李公科、唐军、叶睿、钟洪明合上;院外老师由李军、郝学余上。

5、上课时间:上午9:00、下午2:30。

 

 

 

 

 

 

    2017——2018学年   第1学期   专业:2017级法律硕士(法学)

 

课程名称

授课

教师

课时

 

上 课

时间

上 课

地 点

年级

星期一

民法原理与实务

钟  凯

24

下午

C507

2017

星期三

中国特色社会主义理论与实践

单孝虹(2—10周)

24

上午

507

2017

法律方法

李红军(11—19周)

24

上午

2017

法理学专题

廖静怡

24

下午

C508

2017

商法专题

张虹、钟洪明

24

晚上

C507

2017级

星期四

宪法学专题

姜  芳

24

上午

C507

2017

民事诉讼法原理与实务

郑妮

24

下午

C507

2017

刑法学原理与实务

叶睿

24

晚上

C507

2017

星期五

英  语

沈  陵

36

上午

C303

2017

经济法专题

唐军

24

下午

C507

2017级

备注

1、课程安排依据新修订的培养方案制定。

2、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。

3、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。

4、上课时间:上午9:00、下午2:30。

 

 

 

 

 

 

 

2017——2018学年   第1学期    专业:2017级法律硕士(非法学)

 

课程名称

授课

教师

课时

 

上课

时间

上 课

地 点

年级

星期一

经济法

许前川

 

36

上午

C508

2017

民法学

钟 凯

54

下午

C507

2017

星期三

中国特色社会主义理论与实践

单孝虹(2—10周)

24

上午

507

2017

法律方法

李红军(11—19周)

24

上午

2017

民事诉讼法

张锦

24

下午

C501

2017

商法学

张虹、钟洪明

54

晚上

C507

2017级

星期四

法理学

冼志勇

36

C501

2017

刑法学

李  霓

48

下午

C501

2017

星期五

英  语

沈  陵

36

上午

C303

2017

宪法学(单周)

冼志勇

24

下午

C501

2017

备注

1、课程安排依据新修订的培养方案制定。

2、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。

3、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。

4、上课时间:上午9:00、下午2:30。

 


 

]]>

2017年07月17日 04:49
3314
2016—2017学年度第二学期期末考试安排表